EN
 / Главная / Все новости / Российские издательства участвуют в Минской международной книжной выставке-ярмарке

Российские издательства участвуют в Минской международной книжной выставке-ярмарке

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2024


Российские издатели, писатели, поэты, литературные критики и журналисты стали участниками Минской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ), которая проходит с четырнадцатого по семнадцатое марта в тридцать первый раз, сообщает «Российская газета»

Российская сторона запланировала проведение свыше сорока мероприятий с участием ярких представителей литературной и издательской сферы. В число событий вошли презентации, дискуссии, творческие встречи. 

Основными темами выставки в этом году стали восьмидесятилетие освобождения Белоруссии от гитлеровцев и другие важные исторические даты. На полях ярмарки пройдут презентации российско-белорусских издательских проектов, связанных с историей Великой Отечественной войны.

На российском стенде, который открылся на ярмарке, представлены издания отечественных классиков военной прозы в переводах на многие языки мира. Проект «Книги из России», в рамках которого публика увидит новинки тридцати девяти отечественных издательств, реализуется при поддержке Минцифры РФ.
Метки:
книжная выставка, российские писатели

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева