EN
 / Главная / Все новости / Исполнители из России и Италии выступят на концерте в рамках «Русских вечеров» в Москве

Исполнители из России и Италии выступят на концерте в рамках «Русских вечеров» в Москве

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2022


Исполнители из России и Италии выступят на концерте в рамках международного проекта «Русские вечера» и вручения Международной Пушкинской премии. Концерт пройдёт двадцатого сентября в московской галерее изобразительных искусств Зураба Церетели.

Организатором мероприятия стала итальянская культурная ассоциация «Друзья Великой России». Премию получит известный скульптор Зураб Церетели, которого наградят за три памятника, установленных в Италии, в том числе за изваяние Николаю Гоголю в Риме.

На концерте, организованном в рамках проекта, выступят исполнители из России и Италии, а также музыканты Большого симфонического оркестра имени Чайковского, они исполнят сочинения выдающихся композиторов двух стран.

Итальянская ассоциация «Друзья Великой России» и Международная Пушкинская премия основаны восемь лет назад в Риме журналисткой Юлией Базаровой и поэтом Паоло Драгонетти де Торрес Рутили. В 2020 году объединение получило аккредитацию в парламенте Италии. Организация стремится к популяризации русского языка и традиций, укреплению «культурных мостов» между странами.

Метки:
российские исполнители, Италия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева