EN
 / Главная / Все новости / 80 % жителей ЮАР поддерживают стремление участников референдума присоединиться к РФ, заявил наблюдатель

80 % жителей ЮАР поддерживают стремление участников референдума присоединиться к РФ, заявил наблюдатель

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2022


Около 80 процентов жителей Южно-Африканской Республики одобряют желание жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей присоединиться к России, считает наблюдатель из ЮАР Винус Лорато Бленнис. Глава регионального отделения Лиги молодёжи АНК — правящей партии ЮАР — находится в Донецке, сообщает ТАСС. По её словам, в ЮАР выступают за свободу выражения мнения. Народ должен иметь право голоса, чтобы выбрать то, что он хочет получить, уверена наблюдатель на референдуме.
 
Ещё один наблюдатель в ДНР из ЮАР Стелла Лебоанг Мондлейн считает, что Донбасс можно сравнить с её страной. Нельзя оставаться в стороне, когда нужно бороться за свободу. Она уверена, что если бы не Нельсон Мандела со своими соратниками, жители ЮАР не добились бы свободы. Конечно, нельзя бороться без жертв, но свобода, которую принесёт эта борьба, стоит намного больше, уверена она.

Как сообщал «Русский мир», наблюдатели из десятков стран мира работают на референдуме в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях, посвящённом вопросу присоединения к России. Зарубежные наблюдатели отмечают, что голосование проходит без нарушений и с соблюдением всех прав жителей республик и областей.
Метки:
референдум, международные наблюдатели

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева