EN
 / Главная / Все новости / Молодёжные лидеры России и Армении договорились о разработке новой программы студенческих обменов

Молодёжные лидеры России и Армении договорились о разработке новой программы студенческих обменов

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2022


Молодёжные лидеры России и Армении внесли предложения в рамках разработки новой программы студенческого обмена между двумя странами. Вопросы молодёжного сотрудничества, образования, волонтёрства обсуждались на восьмом Армяно-Российском молодёжном форуме, который состоялся в армянском городе Раздане, сообщает сайт Министерства науки и высшего образования России

Россию на форуме, который прошёл в гибридном формате, представляли глава Ассоциации студентов Москвы, представители движения «Волонтёры Победы», Ассоциации волонтёрских центров и других молодёжных организаций. Выступающие представили российские проекты, направленные на поддержку молодёжных инициатив.

В резолюцию, согласованную участниками встречи, вошли предложения лидеров по созданию пространства для сотрудничества молодёжи в регионах двух стран и новой программы студенческих обменов.

Стороны договорились о разработке молодёжной платформы, которая позволит оперативно получать информацию о российско-армянском сотрудничестве, присоединяться к двусторонним мероприятиям, обсуждать совместные проекты и идеи.

Форум проводится ежегодно поочерёдно в России и Армении. Организаторами являются Минобрнауки России, Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении, а также ряд учреждений и объединений.
Метки:
молодёжный форум, студенческие обмены

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева