EN
 / Главная / Все новости / Ереван принимает первое музейное road-show из России

Ереван принимает первое музейное road-show из России

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2022


Выставка и круглый стол с обсуждением сотрудничества между музеями России и Армении стали частью масштабного мероприятия, которое приняла Национальная галерея Армении. Организатором мероприятия, приуроченного к тридцатилетию дипотношений двух стран, стало Министерство культуры России, сообщает сайт ведомства

Отмечается, что представительное мероприятие подобного масштаба, направленное на взаимодействие России и Армении, прошло впервые. Старт программе дала выставка, посвящённая собраниям ведущих музеев России. Перед началом мероприятий к присутствующим обратились российский посол в Армении Сергей Копыркин и замминистра образования, науки и культуры и спорта принимающей страны Альфред Кочарян.

Круглый стол, посвящённый современным способам продвижения музеев, собрал руководителей и сотрудников ведущих музеев двух государств. В ходе общения стороны согласовали проекты, направленные на развитие культурных связей между Россией и Арменией. Например, музеи Армении присоединятся к работе над изданием «Шедевры декоративного искусства из собраний музеев СНГ», которое создаётся в России.
Метки:
музеи, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева