EN
 / Главная / Все новости / На акции «Ночь музеев» расскажут о семейных традициях и музейных династиях

На акции «Ночь музеев» расскажут о семейных традициях и музейных династиях

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2024


Всероссийская акция «Ночь музеев» состоится восемнадцатого мая по всей стране. В текущем году масштабный культурный проект пройдёт под лозунгом «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». По итогам планируется создать электронную галерею семейных реликвий России, сообщает ТАСС

Министр культуры России Ольга Любимова отметила, что в рамках темы акции музеи по всей стране, присоединившиеся к проекту, подготовят мероприятия о музейных династиях, семейных традициях и реликвиях.

Кроме того, глава ведомства рассказала об акции, нацеленной на молодёжь, в рамках которой юные россияне займутся созданием писем и дневников, поиском семейных раритетов, чтобы облегчить будущим поколениям изучение сегодняшнего времени.

Стать участниками «Ночи музеев» могут стать все желающие. Крупнейшие музеи страны объединят материалы из всех российских регионов, наиболее интересные разместят в соцсетях. В результате появится галерея семейных реликвий на портале Министерства культуры России.
Метки:
Ночь музеев, российские музеи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева