EN
 / Главная / Все новости / В Турции школьникам рассказали о российской стипендиальной программе

В Турции школьникам рассказали о российской стипендиальной программе

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2022


Русский дом в Анкаре представил российскую стипендиальную программу учащимся старших классов Пи-колледжа в турецкой столице и Лицея гуманитарных наук города Денизли. Участниками презентации стали свыше ста шестидесяти выпускников, сообщает телеграм-канал Русского дома в Анкаре.

Также организаторы мероприятия пополнили библиотеки этих образовательных учреждений, подарив колледжам порядка ста пятидесяти учебников, литературных изданий книг и развивающих игр.

Участие в мероприятие смогли принять самые юные учащиеся Пи-колледжа. Для них была подготовлена программа, направленная на знакомство с русской культурой, с участием героев популярного во всём мире российского мультфильма о Маше и Медведе.

Ранее сообщалось о том, что турецких школьников будут обучать российские преподаватели в рамках проекта Минпросвещения «Российский учитель за рубежом», который начинался в странах СНГ, но ежегодно расширяется в государства дальнего зарубежья.

Восемь учителей русского языка и других дисциплин в новом учебном году вошли в педагогический коллектив Международной русской школы имени Пушкина в Стамбуле. В рамках проекта планируется расширять количество турецких учебных заведений.
Метки:
русская культура, российское образование

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева