EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине состоялся праздник в честь Дня народного единства и годовщины Октябрьской революции

В Хошимине состоялся праздник в честь Дня народного единства и годовщины Октябрьской революции

Наталья Золкина, Хошимин
07.11.2022

4 ноября в Хошимине в Доме дружбы отмечали День народного единства и годовщину Октябрьской революции. Традиция отмечать день Октябрьской революции во Вьетнаме существует много лет. Вьетнамцы собираются в Обществах вьетнамо-российской дружбы, говорят о значении революции для Вьетнама, о дипломатических отношениях между Вьетнамом и Россией, об их укреплении и развитии.

На празднике 4 ноября присутствовали представители вооружённых сил, ветераны, бывшие руководители исполнительного комитета Общества вьетнамо-российской дружбы, руководители других обществ дружбы, преподаватели и студенты университетов Хошимина, а также представители центральных и местных СМИ.

Праздник начался с показа документального фильма «Хошимин и Октябрьская революция» на вьетнамском языке. Затем выступили председатель Общества вьетнамо-российской дружбы в Хошимине Хоанг Минь Нян и руководитель Русского центра Наталья Золкина. Выступающие говорили о многолетней верной дружбе между нашими народами. Наталья Золкина познакомила гостей праздника с деятельностью центра, направленной на распространение русского языка и русской культуры, главным образом, среди вьетнамской молодёжи. Ведь молодёжь – это наше будущее. И как мы её воспитаем, какие ценности, какие идеалы привьём, такими и будут наши будущие поколения, такими и будут отношения между нашими странами.

Затем выступили самодеятельные артисты группы «Воспоминание об СССР – Сайгоне» с музыкальными номерами.

В конце праздника был показан художественный фильм на русском языке с субтитрами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День народного единства, Октябрьская революция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева