EN
 / Главная / Все новости / Библиотеки Москвы раздадут желающим 180 тысяч списанных книг

Библиотеки Москвы раздадут желающим 180 тысяч списанных книг

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2022


Проект «Списанные книги» продолжается в столице, сообщает сайт Года литературы. Новый этап будет уже одиннадцатым по счёту. Он стартует 6 декабря и охватит больше 150 московских библиотек. Планируется, что желающие получат около ста восьмидесяти тысяч книг.

Проект продолжается уже в течение пяти лет. За эти годы раздали 1,7 миллиона книг. Традиционно издания дарят два раза в год: летом и зимой.
 
В этот раз библиотеки Центрального административного округа передадут больше сорока шести тысяч книг, около тридцати тысяч — библиотеки Южного административного округа. Также к проекту присоединятся другие столичные округа.

Подробнее узнать о книгах и журналах, участвующих в акции, можно на сайте проекта. https://knigi.bibliogorod.ru/ Там же необходимо забронировать приглянувшиеся издания. В сутки для резервирования доступно не более десяти книг. За заказом нужно прийти в библиотеку.
 
Как сообщал «Русский мир», каждая новая акция демонстрирует рост интереса к ней. Горожане заранее стараются узнать, когда будет организована очередная раздача книг и какие издания будут передаваться в дар.
Метки:
Москва, книги, библиотеки

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева