EN
 / Главная / Все новости / США вынудили покинуть страну ещё 30 российских дипломатов

США вынудили покинуть страну ещё 30 российских дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2022

Ещё тридцать работников российских диппредставительств будут вынуждены покинуть США первого января предстоящего года из-за введённых Вашингтоном визовых ограничений, рассказал посол России в стране Анатолий Антонов, сообщает ТАСС.

Дипломат отметил, что очередное выдавливание российских диппредставителей является продолжением шагов Вашингтона по урезанию дипприсутствия России в стране. Анатолий Антонов отметил, что тридцать сотрудников миссии покинут США в первый день нового года из-за визовых ограничений со стороны Государственного департамента.

Глава диппредставительства отметил, что обстановка вокруг дипмиссий России в США остаётся сложной. Анатолий Антонов рассказал, что российским дипломатам угрожают по телефону и пытаются вербовать на службу со спецслужбами США, склонить к предательству Родины.
Метки:
посольство РФ, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева