EN
 / Главная / Все новости / РГО отправляет первую экспедицию в Индию

РГО отправляет первую экспедицию в Индию

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2022


Русское географическое готовится к проведению комплексной экспедиции в Индию. Она стартует 30 декабря, сообщает сайт РГО. Её участниками станут молодые учёные, успешно прошедшие конкурсный отбор.

Экспедиция направлена на изучение природных, историко-культурных и военно-исторических объектов. На протяжении двух недель исследователи будут работать на уникальных труднодоступных территориях индийских штатов Аруначал-Прадеш, Манипур и Нагаленд.

Подобный проект РГО реализует в первый раз. Он призван восстановить интерес к изучению Индии. Экспедиция станет базой для нового научного направления. В перспективе экспедиции в Гималаях планируется проводить каждый год.

В числе других задач участники исследуют места падения военных самолётов союзников в 1943–1945 годах. Итогом экспедиции станет документальный фильм.



Метки:
РГО, Индия, экспедиция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева