EN
 / Главная / Все новости / На Шри-Ланке прошла встреча с участниками российской кругосветной экспедиции

На Шри-Ланке прошла встреча с участниками российской кругосветной экспедиции

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2024


На Шри-Ланке состоялась встреча с участниками российской кругосветной экспедиции Russian Ocean Way, которые сделали в стране незапланированную стоянку для проведения ремонта. Русский дом в Коломбо посетили руководитель экспедиции Евгений Ковалевский и исполнительный директор Томского отделения Русского географического отделения (РГО) Юлия Калюжная, сообщает Россотрудничество

В рамках общения с участниками уникальной российской экспедиции обсуждались вопросы сотрудничества. В Русском доме заинтересовались проектом Томского отделения РГО «Уроки из океана», который обеспечивает общение детей и молодёжи с путешественниками в онлайн-формате.

В Шри-Ланке планируют провести первую онлайн-встречу для юных жителей страны уже через месяц. В ходе вынужденной остановки в Шри-Ланке россияне побывали в портовых городах Коломбо и Галле.

В конце февраля руководители экспедиции «По пути русских кругосветных мореплавателей» провели в Мумбаи встречу с преподавателями и учащимися индийских учебных заведений. Россияне рассказали о плавании, которое длится уже два с половиной года, и великих русских путешественниках.  
Метки:
кругосветная экспедиция, путешественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева