EN
 / Главная / Все новости / Молодёжной столицей России в 2023 году стал Нижний Новгород

Молодёжной столицей России в 2023 году стал Нижний Новгород

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2022


Нижний Новгород получил звание «Молодёжная столица России — 2023». В следующем году он примет проекты Росмолодёжи, а также обретёт медиастратегию для своего развития и уникальный арт-объект. Результаты конкурса на право получения почётного статуса обнародовали 23 декабря в столичном «Манеже», сообщает ТАСС.

Победитель конкурса определялся путём голосования, кандидатуру Нижнего Новгорода поддержали более ста восьми тысяч человек. Также в тройку лидеров вошли Владивосток и Тула, а в короткий список — ещё четыре российских города. Каждый претендент представлял программу, которая оценивалась по ряду критериев, включая инновационность и уникальность решений для молодёжи.

Получив указанный статус, Нижний Новгород в наступающем году сможет реализовать проекты агентства Росмолодёжь, в том числе грантовый конкурс. Кроме того, город обретёт медиастратегию для своего продвижения и сможет воспользоваться рекомендациями специалистов. Также по условиям конкурса в Нижнем Новгороде построят арт-объект, в который войдут элементы благоустройства среды или уличного досуга.
Метки:
Нижний Новгород, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева