EN
 / Главная / Все новости / Концерт к 85-летию Владимира Высоцкого состоится в Берлине

Концерт к 85-летию Владимира Высоцкого состоится в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2023


Концерт, приуроченный к юбилею Владимира Высоцкого, состоится в немецкой столице, сообщает BERLIN24.RU.

В этом году 25 января со дня рождения известного артиста, поэта и певца исполнится 85 лет. К этой дате певец Влад Майер подготовил концертную программу. Для него творчество легендарного барда является неотъемлемой частью жизни. В его исполнении под аккомпанемент русской семиструнной гитары прозвучат песни Высоцкого, которые на протяжении долгих лет остаются любимыми у разных поколений слушателей.

Творчество Владимира Высоцкого остаётся популярным не только в России, но и за её пределами. Особой любовью поэт пользуется в странах Восточной Европы.

Как сообщал «Русский мир», Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под гитару. Подавляющее большинство россиян слышали о нём и считают его творчество значимым явлением отечественной культуры.

В 2018 году отмечали его 80-летний юбилей. Праздничные мероприятия прошли не только в России, но и во многих других странах.
Метки:
Владимир Высоцкий, концерт, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева