EN
 / Главная / Все новости / Спасатели в Турции обнаружили тела россиян

Спасатели в Турции обнаружили тела россиян

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2023


Тела двух россиян — женщины и ребёнка — обнаружили российские спасатели в турецком Хатае. Он наряду с провинцией Кахраманмараш сильнее всего пострадал от масштабного землетрясения, сообщает ТАСС

Позже стало известно, что найдены тела ещё двух членов семьи — мужчины и второго ребёнка.

Напомним, ранее в российских оперативных службах сообщили, что под завалами дома оказались россияне — муж с женой и их дети. Специалисты МЧС начали работать в Хатае два дня назад. По словам очевидцев, в городе не хватает спасателей, многие здания пока не обследованы.

Как сообщал «Русский мир», турецкие власти дали высокую оценку помощи России в борьбе с последствиями стихийного бедствия. В управлении по чрезвычайным ситуациям Турции в провинции Кахраманмараш выразили надежду, что общая работа позволит спасти как можно больше людей.
Метки:
российские граждане, российские спасатели, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева