EN
 / Главная / Все новости / Чешскому курорту Карловы Вары угрожает закрытие без туристов из России

Чешскому курорту Карловы Вары угрожает закрытие без туристов из России

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2023


Знаменитый чешский курорт Карловы Вары может закрыться из-за отсутствия туристов из России, которые не могут приехать из-за помех, созданных Евросоюзом в рамках антироссийской санкционной политики. По информации СМИ, убытки терпят гостиницы и магазины, сообщает РИА «Новости»

В Карловых Варах утверждают, что туристы из других государств не способны возместить потери из-за отсутствия российских клиентов. Некоторые европейские туристы продолжают приезжать на чешский курорт, но щедростью они не отличаются.

По словам мэра чешских Карловых Вар Ван Андреа Пфеффер-Феркловой, курорт имеет все шансы прекратить деятельность. Пытаясь спасти туристический город от банкротства, власти открыли кампанию, направленную на привлечение россиян, давно проживающих за рубежом.

В диппредставительстве России в Праге ранее отмечали рост в стране русофобии, которая заметна, в том числе по увеличению количества правонарушений в отношении русскоговорящих жителей.
Метки:
российские туристы, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева