EN
 / Главная / Все новости / Полицейские Шри-Ланки прошли обучение на курсах русского языка

Полицейские Шри-Ланки прошли обучение на курсах русского языка

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2023


Полугодовые курсы русского языка для сотрудников туристической полиции Шри-Ланки прошли в городе Галле. Организатором занятий под руководством филолога и педагога Феликса Фернандо выступил Русский дом в Коломбо, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

На протяжении полугода сотрудники полиции знакомились с основами теории русского языка, а также практиковались в разговорной речи. Сообщается, что с экзаменом уровня А1 на знание русского языка как иностранного успешно справились двадцать работников правоохранительных органов.

Занятия проходили в полицейской академии города-порта Галле, где пролегают главные маршруты российских туристов.

Курсы русского языка регулярно проводятся в странах, популярных у путешественников из России. Весной текущего года в Таиланде начал работу Центр открытого образования. Среди прочих разработан отдельный курс для работников туристической отрасли.

Метки:
курсы русского языка, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева