EN
 / Главная / Все новости / Утверждены особенности аттестации российских выпускников за рубежом

Утверждены особенности аттестации российских выпускников за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2023


Особенности проведения государственной итоговой аттестации для двух категорий учеников 9 и 11 классов утвердили Минпросвещения РФ и Рособрнадзор, пишет «Российская газета».

Первая категория — школьники, которые учатся в российских школах начиная с прошлого учебного года. Это, в частности, иностранцы, приехавшие в Россию из-за недружественных действий зарубежных стран. Во вторую категорию вошли ученики школ, обучающиеся при российских посольствах за рубежом, а также в форме семейного образования или дистанционного обучения.

Эти школьники могут получить аттестат по результатам четвертных оценок либо в форме ОГЭ, ЕГЭ или государственного выпускного экзамена.

Кроме того, ребята могут изменить свой выбор. В этом случае они должны подать заявление в государственную экзаменационную комиссию не позднее, чем за две недели до начала соответствующего периода проведения экзаменов.

Тем, кто выберет формат госэкзаменов, но не сможет их сдать или получит неудовлетворительный результат более чем по двум предметам в 9-м классе и более чем по одному предмету в 11-м, даётся возможность пройти промежуточную аттестацию.
Метки:
экзамены, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева