EN
 / Главная / Все новости / В Турции пройдёт лингвистическая игра «В мире русского языка»

В Турции пройдёт лингвистическая игра «В мире русского языка»

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2023


Лингвистическая игра для школьников и студентов, изучающих русский язык как иностранный (РКИ), пройдёт двадцать пятого марта в Анталье. Участники смогут продемонстрировать свои знания по русскому языку, получить новые лингвистические навыки в рамках выполнения заданий и общения с известным российским популяризатором русского языка Владимиром Пахомовым, сообщает портал «Здесь все»

Организатором викторины «В мире русского языка» стал Центр русского языка и культуры RUSMER, поддержку проекту оказали Частная Московская международная школа в Анталье, культурно-просветительское общество «Столица», Русское общество Антальи и информационный портал Zdesvse.com.

В программу вошла увлекательная игра с призами для победителей, а также возможность пообщаться с главным редактором портала Gramota.ru, одним из организаторов Тотального диктанта, автором и ведущим программ о русском языке Владимиром Пахомовым.

«Русский мир» сообщал ранее о том, что турецкие учащиеся присоединились к российскому образовательному проекту «Сила ума». В рамках программы проходят уроки по физике и математике на базе Международной русской школы имени Пушкина в Анкаре.
Метки:
русский язык как иностранный, викторина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева