EN
 / Главная / Все новости / Из Дагестана направили в Сирию 60 тонн гуманитарной помощи

Из Дагестана направили в Сирию 60 тонн гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2023


Дагестанский благотворительный фонд «Инсан» передал жителям Сирии, которые пострадали в результате разрушительного землетрясения, порядка шестидесяти тонн гуманитарной помощи, сообщает ТАСС. Груз направили в подмосковный аэропорт Чкаловский. Там помощь погрузят на самолёт, который доставит её в Сирию.

В составе груза одежда, продукты питания, лекарственные препараты, средства гигиены. В фонде пояснили, что помощь на сумму, превышающую тридцать один миллион рублей, подготовили по запросам сирийской стороны.

Как сообщал «Русский мир», Россия оказала не только гуманитарную помощь, её специалисты участвовали в ликвидации последствий землетрясения в Сирии. Руководство пострадавшей страны дало высокую оценку работе российских спасателей в местах трагедии. Помощь пострадавшим оказывал также российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии.

Первых пациентов принял российский многопрофильный госпиталь, который открылся в Сирии. Он начал работать в Алеппо. Пациентов принимают врачи различных специальностей и средний медицинский персонал.

Метки:
Сирия, гуманитарная помощь, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева