EN
 / Главная / Все новости / Посол в Риме рассказал о любви итальянцев к России

Посол в Риме рассказал о любви итальянцев к России

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2023


Итальянцы продолжают относиться к россиянам с симпатией и сохранили любовь к нашей стране и её культуре, заявил посол России в Италии Сергей Разов. Дипломат подчеркнул, что Рим ввёл санкции против России и согласился отправлять вооружение на Украину, не учитывая мнение половины итальянцев, сообщает РИА «Новости».

 Посол, завершающий свою работу в Италии, отметил, что последние год-полтора были непростыми для двусторонних отношений, однако в истории случались и более недружественные периоды. Дипломат выразил убеждённость в том, что Рим и Москва смогут вернуться к отношениям, учитывающим интересы населения обеих стран.

Посол подчеркнул, что за неполные десять лет его работы в Италии власти страны неоднократно менялись, как и их отношение к России. Между тем отношение простых итальянцев к стране оставалось неизменно тёплым и дружелюбным. Посол заявил о том, что, несмотря на все сложности сегодняшнего дня, взаимоотношения между Россией и Италией сохраняются на многих треках, хотя и в более ограниченных масштабах.
Метки:
российские граждане, российское посольство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева