EN
 / Главная / Все новости / Из Италии передадут оборудование для больницы Мариуполя

Из Италии передадут оборудование для больницы Мариуполя

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2023


В ближайшие дни в мариупольской больнице № 2 получат оборудование для акушерского отделения, приобретённое итальянской благотворительной организацией «Помогите спасти детей» и привезённое Русской гуманитарной миссией (РГМ), сообщает телеграм-канал РГМ.

Ранее «Русский мир» сообщал о том, что организация готовит к отправке медоборудование в Мариуполь на общую сумму более 46 тысяч евро. Оборудование предназначено для родильного отделения, пострадавшего весной прошлого года в результате обстрелов укронацистов.

Глава организации Эннио Бордано рассказал о стартовавшей несколько месяцев назад программе «Поможем возродить Мариуполь», в рамках которой итальянцы жертвовали средства на приобретение кроваток для новорождённых, медицинских материалов и инструментов.

Организация «Помогите спасти детей» ведёт благотворительную деятельность в России не один десяток лет. В апреле представители организации встретили делегацию из Беслана, в которую вошли родные и близкие жертв теракта 2004 года.
Метки:
благотворительность, Мариуполь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева