EN
 / Главная / Все новости / Международный форум по безопасности состоялся в Армении

Международный форум по безопасности состоялся в Армении

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2023


В Ереване состоялся Международный форум «Точки Роста: региональная безопасность и мир на пространстве Большой Евразии», собравший молодёжь более чем из десяти стран. Россию представляли молодые лидеры из десяти с лишним регионов и эксперты, сообщает телеграм-канал Russkie.org.

Форум состоялся в смешанном формате, ряд специалистов и гостей участвовал дистанционно. Программа привлекла внимание авторитетных экспертов-международников из стран ЕАЭС.

Мероприятия форума принял Ереванский госуниверситет. Встреча молодёжи и экспертов была организована Институтом Русского зарубежья в рамках реализации международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста». Форум состоялся при поддержке Фонда президентских грантов.

Многие выступающие, представлявшие Россию и другие страны, констатировали сдвиги в мироустройстве, когда всё очевиднее совершается переход к многополярности, чему противостоят силы, считающие себя единственным гегемоном. Участники согласились с необходимостью евразийской интеграции и консолидации.

Одним из важнейших мероприятий форума стала программа «Точки Роста: молодые эксперты», в рамках которой молодёжь презентовала свои научные разработки на тему евразийской интеграции. В обсуждении проектов приняли участие эксперты и молодые участники встречи.
Метки:
форум, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева