EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поручил создать условия для возвращения уехавших жителей новых регионов

Владимир Путин поручил создать условия для возвращения уехавших жителей новых регионов

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2023


Президент РФ Владимир Путин дал поручение сформировать условия для возвращения, в том числе из-за рубежа, жителей новых регионов, покинувших их во время проведения военной спецоперации на Украине, сообщает РИА «Новости».

Глава государства распорядился внести поправки в Концепцию государственной миграционной политики РФ на 2019-2025 годы. Дополнены основные направления миграционной политики в части добровольного переселения в РФ соотечественников и регулирования въезда.

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, в указе отмечается необходимость принятия мер, чтобы сократить отток россиян за рубеж.

В документе напоминают, что из-за изменений социально-экономических условий в 2022 году увеличился миграционный отток населения РФ. Поэтому важно принять дополнительные меры по созданию привлекательных финансовых, социальных и иных механизмов сохранения человеческого капитала.

Условия формирования и реализации миграционной политики скорректированы с учётом нынешней ситуации.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева