EN
 / Главная / Все новости / Вопросы объединения русского народа обсудили на форуме в Луганске

Вопросы объединения русского народа обсудили на форуме в Луганске

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2023


В Луганске прошёл Всероссийский форум Всемирного Русского народного собора (ВРНС) «Русский мир». В резолюции, принятой на форуме, содержится призыв о признании украинского национализма экстремистской идеологией, сообщил в своём телеграм-канале учредитель телеканала «Царьград» Константин Малофеев.

Он назвал принятую участниками форума резолюцию «русским прорывом». В частности, в документе говорится о том, что специальная военная операция на Украине является «национально-освободительной, священной войной русского народа».

Русских на форуме назвали разделённым народом, его воссоединение необходимо для возрождения России. В этой связи является важным возвращение к доктрине триединства русского народа, в состав которого входят русские, украинцы и белорусы. Также, по мнению участников встречи, России необходимо отказаться от западных ценностей.

Резолюция будет направлена Президенту России, в обе палаты российского парламента, а также в правительство и генеральную прокуратуру России.
Метки:
форум, Луганск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева