EN
 / Главная / Все новости / «Любимые песни России» исполнят в Армении наши соотечественники

«Любимые песни России» исполнят в Армении наши соотечественники


10.06.2011

Фестиваль-конкурс русской песни российских соотечественников «Любимые песни России», посвященный Дню России, завершится 12 июня в Ереване, сообщает Пресс-служба представительства Россотрудничества в Армении.

Компетентное жюри в лице преподавателей Ереванской государственной консерватории М. Овсепян и С. Магакян, композитора, заслуженного деятеля искусств Армении, президента еврейского культурного центра «Менора» В. Вайнер, ответственного секретаря «Фонда Владимира Спивакова» в Армении Е. Закарян определит победителей по трём номинациям: русская народная песня, русский романс, популярная (русская, советская) песня.

В праздничном концерте выступят 15 лучших исполнителей. А в предварительных этапах Фестиваля-конкурса русской песни, которые пройдут 10 и 11 июня, примет участие тысяча певцов из разных регионов Армении.

Праздник организован представительством Россотрудничества в Армении, общественной организацией «Россия» и Международным центром русской культуры «Гармония» при содействии посольства России в Армении.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева