EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на премию «Гордость нации»

Открыт приём заявок на премию «Гордость нации»

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2023


Стартовал приём заявок на соискание премии «Гордость нации», сообщает ТАСС. В этом году традиционные семь номинаций дополнит ещё одна. Она носит название «Защитники Отечества» и посвящена героям специальной военной операции.

Всероссийская общественная премия «Гордость нации» вручается за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России. Она была учреждена в 2020 году. В качестве организатора конкурса выступает Ассамблея народов России.

Торжественную церемонию вручения премии приурочат к 4 ноября, когда празднуют День народного единства. На награду можно претендовать как в составе коллектива, так и единолично.

Как сообщал «Русский мир», главной задачей премии является активизация работы структур гражданского общества, действующих в сфере национальных отношений. Она также позволяет развивать движение волонтёров.

За трехлетнюю историю премии её лауреатами стали около девяноста человек почти из полусотни российских регионов.
Метки:
премия, народы России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева