EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали 15 медалей на Европейской географической олимпиаде

Российские школьники завоевали 15 медалей на Европейской географической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2023


Все участники Европейской географической олимпиады из России завоевали медали, сообщает Министерство просвещения РФ. Турнир проводился в восьмой раз. Его принимала Сербия.

Россия представила по одной команде в старшей и юниорской группах. В первой за победу боролись участники в возрасте от 16 до 19 лет, во второй — от 12 до 15 лет.

Российские школьники три раза стали золотыми призёрами, девять раз — серебряными и трижды — бронзовыми.

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил ребят с отличным результатом. По его мнению, это ещё раз доказывает высокий уровень отечественного образования. Глава ведомства также дал высокую оценку работе наставников и тренеров, которые помогают детям совершенствовать свои навыки и развивать таланты.

Среди победителей в старшей группе москвичи Иван Михайлов и Илия Конь. Среди юниоров золото завоевал ученик московской школы Тихон Пуляев.
Метки:
олимпиада, география, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева