EN
 / Главная / Все новости / Латвия возобновляет выдачу виз россиянам в особом порядке

Латвия возобновляет выдачу виз россиянам в особом порядке

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2023


Власти Латвии решили частично возобновить выдачу виз российским гражданам, заявления будут рассматриваться в особых случаях и в особом порядке, сообщает телеграм-канал BALTNEWS

В Риге заявили, что оценили ситуацию с безопасностью и проконсультировались с партнёрами. В итоге принято решение с 4 июля вновь принимать заявления от россиян на оформление виз. Документы можно подать в зарубежных дипломатических и консульских представительствах Латвии.

Приехать в балтийскую страну смогут члены семей граждан и неграждан Латвии, родственники граждан Евросоюза, Европейской экономической зоны или Швейцарии. Также в республику впустят гостей по гуманитарным соображениям — например, для участия в похоронах или в случае тяжёлой болезни близкого человека. Такие заявления будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Напомним, с 26 июня Латвия прекратила принимать от россиян документы на получение всех видов виз. Рига мотивировала своё решение тем, что события внутри России имеют непредсказуемое развитие. Латвийские власти также обещали рассмотреть все документы, поданные до 25 июня.
Метки:
российские граждане, визы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева