EN
 / Главная / Все новости / В Казани стартует ралли «Шёлковый путь»

В Казани стартует ралли «Шёлковый путь»

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2023


Ралли «Шёлковый путь» начинается в среду, 5 июля, сообщает «ФедералПресс». Участники отправятся в путь из столицы Татарстана, им предстоит проехать через тринадцать российских регионов. На это им отводится десять дней.

Гонщики преодолеют более пяти тысяч километров. Чуть меньше половины от этого расстояния составляют скоростные участки. Длина маршрута «ассистанс» достигает почти четырёх тысяч километров.

Торжественный старт назначен на четверг, 6 июля. Из Казани гонщики поедут в Уфу, оттуда — в Магнитогорск. Затем участников ждёт Оренбург. Также дистанция «Шёлкового пути» проложена через Самару, Саратов, Волгоград и Липецк. Финиш запланирован на 15 июля в российской столице.

На старт выйдут шестьдесят семь команд, которые представляют более сорока городов. К российским экипажам присоединятся спортсмены из Белоруссии, Китая, Туркмении. В этом году среди участников нет гонщиков из Европы. Выступит одна из самых звёздных команд — «КамАЗ-мастер».

В престижной гонке принимают участие заводские команды и пилоты первой величины. За всю историю существования проекта на старт вышли почти тысяча экипажей более чем из сорока стран.

Соревнование делится на несколько категорий: «внедорожники», «грузовики», «SSV», «мото/квадро», «G-мото челлендж», «ассистанс».
Метки:
Шёлковый путь, ралли

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева