EN
 / Главная / Все новости / Международные игры «Дети Приморья» станут ежегодными

Международные игры «Дети Приморья» станут ежегодными

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2023


Международные игры «Дети Приморья» решили сделать ежегодными, сообщает ТАСС. Об этом сообщил Олег Кожемяко, возглавляющий регион. Состязания будут проводить зимой и летом.

Напомним, первые летние игры «Дети Приморья» открылись во Владивостоке 2 июля, в них участвовали юные спортсмены из России, Белоруссии и Китая. Были разыграны 84 комплекта наград в одиннадцати видах спорта. В медальном зачёте победила белорусская сборная. 

Олег Кожемяко отметил, что на играх собрались дети из многих российских регионов, включая новые территории, а также из двух провинций КНР. Белорусская команда также была большой. По его словам, игры помогают молодым атлетам поверить свои силы и завести друзей. 

Игры проводились Министерством спорта РФ совместно с администрацией Владивостока и правительством Приморья.
Метки:
дети, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева