EN
 / Главная / Все новости / 2024-й и 2025-й станут совместными годами культуры России и Китая

2024-й и 2025-й станут совместными годами культуры России и Китая

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2023


Два следующих года станут совместными годами культуры России и Китая, сообщает телеграм-канал Совета Федерации. Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко напомнила, что об этом договорились лидеры двух стран.

Глава Совфеда рассказала об этом во время визита в КНР, посещая концерт студентов и преподавателей Пекинского института танцев. Она отметила, что планируется развивать сотрудничество института с известными отечественным хореографическими училища. Политик выразила уверенность, что артистов из Китая с удовольствием примут в России.

Валентина Матвиенко назвала очень важным процесс обмена опытом. Школа русского балета славится во всём мире. «Мы готовы делиться своим опытом, направлять преподавателей», — заверила председатель Совета Федерации.

Валентина Матвиенко также побывала в Китайском государственном музее, который находится в центре столицы КНР. Он украшает площадь Тяньаньмэнь. Российский политик познакомилась с экспозициями китайского фарфора и древних костюмов и украшений.
Метки:
Год культуры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева