EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали четыре медали на Международной химической олимпиаде

Российские школьники завоевали четыре медали на Международной химической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2023


Четыре медали завоевали российские школьники на Международной химической олимпиаде, сообщает Минпросвещения РФ. Турнир принимал швейцарский Цюрих, он проходит уже больше полувека. Ученики отечественных школ участвовали в нём в очном формате. Трижды они становились победителями, один раз получили серебро.

Состязание состояло из двух туров, где нужно было продемонстрировать свои знания теории и владение практическими навыками.

С наградами школьников и их наставников поздравил глава ведомства Сергей Кравцов. По его словам, очень радует достойное выступление. Ребята смогли внести свой вклад в копилку побед российских школьников. Он также назвал очень важным, что педагоги, которые заинтересовали своих учеников химией, проживают в разных регионах страны.

Среди обладателей золота Никита Перов из Казани, Сергей Росляков из Москвы и Вадим Харисов из Уфы. Это не первое их достижение. Ранее они завоевали золото на Менделеевской олимпиаде по химии, которая проходила в Астане.

Серебро завоевал Алексей Михеев из Алтайского края.

Метки:
олимпиада, химия, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева