EN
 / Главная / Все новости / Саммит Россия — Африка будут проводить раз в три года

Саммит Россия — Африка будут проводить раз в три года

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2023


Саммит Россия — Африка будет проводиться раз в три года. Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин, подводя итоги мероприятия, пишет ТАСС

Между встречами на высшем уровне будут проводиться мероприятия в рамках механизма диалогового партнёрства, станут регулярно контактировать внешнеполитические ведомства России и африканских государств, добавил президент. Кроме того, планируется учредить механизм для постоянного взаимодействия по вопросам безопасности, включая борьбу с терроризмом и экстремизмом, обеспечения продовольствием и климатическим вопросам. 

Как сообщал «Русский мир», участники саммита Россия — Африка приняли итоговую декларацию. Стороны выступили против гонки вооружений и односторонних санкций, ставящих страны Африку под угрозу возникновения голода, а также договорились добиваться компенсации ущерба от колониальной политики. Россия продолжит сотрудничество с африканскими странами в образовательной сфере и в области подготовки специалистов в различных областях.
Метки:
саммит Россия — Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева