EN
 / Главная / Все новости / Жителей Танзании знакомят с русскими народными промыслами

Жителей Танзании знакомят с русскими народными промыслами

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2023


С русскими народными промыслами знакомят жителей Танзании, сообщает портал правительства Москвы. Об этом Московскому дому соотечественника сообщили в Русском доме в Дар-эс-Саламе.

Занятия проходят на базе школы дополнительного образования «Дар речи», которая действует при представительстве Россотрудничества. Мастер-классы для желающих проводит Ирина Катаева, преподаватель Санкт-Петербургского госуниверситета.

В минувшие выходные ученики познакомились с хохломской росписью. На творческом занятии они узнали о популярных национальных орнаментах.

Как сообщал «Русский мир», в июле в Танзании прошла серия мероприятий для детей соотечественников в рамках Молодёжного языкового лагеря в районе Лушото в горах Усамбара.

Метки:
дети, народные промыслы, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева