EN
 / Главная / Все новости / Девочка из России победила на конкурсе Little Miss & Mister Planet в Болгарии

Девочка из России победила на конкурсе Little Miss & Mister Planet в Болгарии


23.06.2011

Международный детский конкурс Little Miss & Mister Planet каждое лето собирает детей со всей планеты в Болгарии. В этом году он проходил с 13 по 20 июня в Бургасе. В конкурсе участвовали дети из России, Бразилии, Венесуэлы, Китая, Украины, Болгарии, Франции, Люксембурга, Казахстана и Абхазии.

Дирекция Всероссийского конкурса «Мини Мисс и Мистер Россия» совместно с компанией Art & Fashion подготовила и организовала выезд большой делегации детей из России, которые в очередной раз на этом престижном конкурсе смогли поразить многоопытное жюри. Как стало известно информационной службе фонда «Русский мир», главная победа досталась десятилетней москвичке Софье Долгановой – она удостоена Гран-при Little Miss Planet 2011 среди всех возрастных номинаций.

Софья участвует в различных конкурсах и проектах, снимается на телевидении и в клипах, участвовала в детской «Горячей десятке» на канале «МузТВ».

Не менее удачно выступали и другие участники российской команды. Так, титул Little Miss Planet 2011 в своих возрастных группах завоевали «Мини Мисс Россия – 2011» Оксана Якушина из Уфы и семилетняя Мария Проскурня из Омска. Титул Little Miss Planet – Vice Princess во взрослой категории получила 15-летняя Жанна Бочанцева из Омска. Титул Little Miss Photo Model завоевала 13-летняя Ларина Давыдова из Якутии.

Участники демонстрировали свои творческие способности, пели, танцевали, дефилировали по подиуму, проявляли себя как юные дизайнеры, создавая невероятные костюмы в рамках заданной темы, готовили номера с презентацией своей национальной культуры.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
конкурс Little Miss & Mister Planet, конкурс Little Miss & Mister Planet, Софья Долганова

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева