EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарную помощь передали в Приморье из Туркмении

Гуманитарную помощь передали в Приморье из Туркмении

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2023


Гуманитарная помощь продолжает поступать в Приморский край, который пострадал от разгула стихии, сообщает ТАСС

Сорок тонн гуманитарного груза прибыло спецрейсом из Туркмении. Во Владивосток доставили одежду и детское питание, подушки, одеяла и другие вещи, необходимые людям, пострадавшим от удара стихии.

Первый вице-губернатор, председатель правительства Приморья Вера Щербина передала слова искренней признательности от всего региона жителям Туркмении и президенту страны Гурбангулы Бердымухамедову за жест доброй воли.

Напомним, губернатор края Олег Кожемяко отметил значительные масштабы ущерба от стихии и заявил, что регион не в состоянии ликвидировать последствия своими силами. Неделю назад в Приморье ввели режим ЧС регионального масштаба из-за мощного паводка, вызванного ливнями и тайфуном «Ханун».

Региону помогают соседи по Дальнему Востоку, другие российские регионы. Ранее более семидесяти тонн продуктов и снаряжения передала Белоруссия. Как сообщал «Русский мир», двести ящиков с продуктами собрали представители Вьетнама.
Метки:
Приморье, гуманитарная помощь, Туркмения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева