EN
 / Главная / Все новости / Российским киберспортсменам разрешили выступать под национальным флагом

Российским киберспортсменам разрешили выступать под национальным флагом

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2023


Международная федерация компьютерного спорта (IESF) разрешила участникам соревнований из России состязаться под флагом своей страны и с гимном РФ. Решение о допуске было принято по итогам голосования, сообщает агентство «Р-Спорт»

О возвращении россиянам возможности состязаться на международных стартах с флагом и гимном объявили в Федерации компьютерного спорта России. Двадцать седьмого августа Международная федерация провела голосование, в ходе которого тридцать два делегата из разных стран поддержали допуск россиян с национальными символами. При этом лишь тринадцать голосующих выступили против такого шага, двадцать пять делегатов воздержались.

Также в ходе заседания была отвергнута инициатива Федерации компьютерного спорта Украины об отзыве членства Федерации компьютерного спорта России в международной организации.

Напомним, ранее пять украинских игроков получили на родине наказание за выступление в одной команде с россиянами. В частности, они были внесены в чёрный список.

Метки:
киберспорт, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева