EN
 / Главная / Все новости / Узбекистан отправил гуманитарную помощь жителям Белгородской области

Узбекистан отправил гуманитарную помощь жителям Белгородской области

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2023


МИД РФ выразил признательность жителям Узбекистана и руководству республик за гуманитарный груз, доставленный в Белгородскую область. Помощь предназначается людям, которые проживают поблизости от границы с Украиной.

В Шебекинский район привезли порядка двенадцати тонн груза, в том числе одежду и обувь для детей и взрослых, лекарства. Также доставили наборы школьных принадлежностей для детей, которые пойдут в первый класс.

В качестве организаторов благотворительной акции выступили органы власти и общественные объединения Узбекистана.

В МИД РФ поблагодарили за жест доброй воли, который является символом дружеских отношений, связывающих народы обеих стран.

Как сообщал «Русский мир», ранее сорок тонн гуманитарного груза прибыло спецрейсом из Туркмении в Приморье. Во Владивосток доставили одежду и детское питание, подушки, одеяла и другие вещи, необходимые людям, пострадавшим от удара стихии.

Первый вице-губернатор, председатель правительства Приморья Вера Щербина передала слова искренней признательности от всего региона жителям Туркмении и президенту страны Гурбангулы Бердымухамедову.
Метки:
Узбекистан, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева