EN
 / Главная / Все новости / Спортсмены должны сами решить, участвовать ли в Олимпиаде, считает президент

Спортсмены должны сами решить, участвовать ли в Олимпиаде, считает президент

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2023


Решение об участии в Олимпийских играх должны принимать сами спортсмены, уверен Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, здесь нужно в первую очередь принимать во внимание интересы атлетов, сообщает РИА «Новости»

Каждый из тех, кто потратил годы и даже десятилетия на подготовку к главным турнирам, должен сам выбрать свой путь, объяснил российский лидер.

Напомним, ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказал мнение, что российским спортсменам в условиях запретов и санкций следует ехать на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже в качестве индивидуальных атлетов.

Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) выпустил рекомендации спортивным федерациям допускать к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии в качестве нейтральных атлетов, участие российских атлетов в командных видах спорта до сих пор находится под запретом. МОК пока не принял решения по допуску россиян и белорусов на Игры, которые пройдут в июле 2024 года во французской столице.
Метки:
Владимир Путин, Олимпийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева