EN

Спортсмены должны сами решить, участвовать ли в Олимпиаде, считает президент

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2023


Решение об участии в Олимпийских играх должны принимать сами спортсмены, уверен Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, здесь нужно в первую очередь принимать во внимание интересы атлетов, сообщает РИА «Новости»

Каждый из тех, кто потратил годы и даже десятилетия на подготовку к главным турнирам, должен сам выбрать свой путь, объяснил российский лидер.

Напомним, ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказал мнение, что российским спортсменам в условиях запретов и санкций следует ехать на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже в качестве индивидуальных атлетов.

Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) выпустил рекомендации спортивным федерациям допускать к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии в качестве нейтральных атлетов, участие российских атлетов в командных видах спорта до сих пор находится под запретом. МОК пока не принял решения по допуску россиян и белорусов на Игры, которые пройдут в июле 2024 года во французской столице.
Метки:
Владимир Путин, Олимпийские игры

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.