EN
 / Главная / Все новости / Дети соотечественников из 26 стран приняли участие в викторине ко Дню Москвы

Дети соотечественников из 26 стран приняли участие в викторине ко Дню Москвы

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2023


Почти сто восемьдесят детей соотечественников из двадцати шести государств стали участниками онлайн-викторины «А я иду, шагаю по Москве», приуроченной ко дню рождения российской столицы. Викторина была проведена Молодёжным клубом Русского географического общества «Эврика» на базе Русской школы № 1 в Марбелье, сообщает телеграм-канал учебного заведения

К увлекательному состязанию присоединились юные соотечественники из стран Европы, Азии, Африки, Северной Америки, СНГ. Проект имел образовательное значение, участники в ходе ответов на вопросы глубоко познакомились с историей Москвы и её сегодняшней жизнью.

Многие из юных соотечественников сумели верно решить все задания, продемонстрировав, что интересуются историей российской столицы и её сегодняшней жизнью.

«Русский мир» сообщал об открытии ко дню рождения российской столицы уголка Москвы в одной из армянских школ. Книги, представленные в уголке, позволят учащимся больше узнать о Москве.
Метки:
Москва, викторина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева