EN
 / Главная / Все новости / Сербия принимает Дни духовной культуры России

Сербия принимает Дни духовной культуры России

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2023


Концерт Камерного ансамбля преподавателей и студентов Российской академии музыки имени Гнесиных при участии солиста Большого театра состоится в Белграде двадцать первого сентября в рамках Дней духовной культуры России. Сочинения русских и зарубежных композиторов в исполнении российских музыкантов прозвучат в Национальном музее Сербии, сообщает телеграм-канал Русского дома в Белграде

Будут исполнены произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака и других классиков мировой музыки. Свой талант представят педагоги и учащиеся знаменитой московской академии имени Гнесиных, включая лауреатов международных конкурсов. 

Специальным гостем концерта станет солист Большого театра Леонид Бомштейн, профессор кафедры сольного пения Гнесинки. Двадцать второго сентября он проведёт мастер-класс для молодых певцов Сербии в Белградском университете искусств. 

В июле текущего года Белграде и Суботице выступил Московский Синодальный хор. Концерт прошёл в рамках Дней духовной культуры России, организованных Минкультуры страны.
Метки:
Дни духовной культуры, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева