EN
 / Главная / Все новости / В столице Эфиопии выступил хор Московской духовной академии

В столице Эфиопии выступил хор Московской духовной академии

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2023


В Аддис-Абебе состоялось выступление объединённого хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академии, организованного совместными усилиями православных церквей России и Эфиопии. Концерт состоялся на площадке Российского центра науки и культуры в эфиопской столице, он входил в программу Дней духовной культуры России в Эфиопии, сообщает сайт Отдела внешних церковных связей Московского патриархата

На выступлении российского коллектива прозвучали церковные песнопения и русские народные песни. Концерт одного из самых известных хоров Русской православной церкви посвятили 125-летию дипотношений России и Эфиопии, а также 225-летию великого русского поэта Александра Пушкина, которое будет отмечаться в следующем году.

Обращаясь к собравшимся, посол России в Эфиопии Евгений Терёхин отметил важность культурного и духовного диалога для развития дружественных взаимоотношений народов двух стран. Также с приветственными речами выступили руководитель Российского центра науки и культуры в Эфиопии А. А. Евстигнеев и духовные лица.

Организаторами концерта выступили Минкультуры России, Россотрудничество, Отдел внешних церковных связей РПЦ и Эфиопская церковь.
Метки:
духовная музыка, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева