EN
 / Главная / Все новости / Первая группа туристов из России прибыла в Иран по безвизовому режиму

Первая группа туристов из России прибыла в Иран по безвизовому режиму

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2023


Первая группа российских туристов въехала на территорию Ирана по безвизовому режиму. Россияне прибыли в аэропорт в столице страны и отправились в город Бабольсер северной провинции Ирана в сопровождении представителей муниципалитета, сообщает РИА «Новости».

Глава Управления по культурному наследию, народным промыслам и туризму провинции Мазендеран Садег Барзегар отметил, что представители региона встретили первую группу туристов в аэропорту. По его словам, визит нацелен на популяризацию провинции среди туристов из России и стран СНГ.

Россия и Иран с первого августа открыли групповой туристический обмен в рамках межправительственной договорённости. Первую иранскую группы, въехавшую по безвизовому режиму, встретили в России двадцать первого сентября. Работники сферы туризма изучили, какие услуги предоставляют гостям регионы Северного Кавказа.

Соглашение о безвизовых поездках было подписано странами около двух лет назад. В Иране объявили о скорой отмене визового режима для россиян, которые смогут отдыхать в стране не только летом, но также приезжать зимой на тёплые курорты Ирана и посещать достопримечательности страны.  
Метки:
Иран, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева