EN
 / Главная / Все новости / В сербском городе Крушевац открылись бесплатные курсы русского языка

В сербском городе Крушевац открылись бесплатные курсы русского языка

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2023


Бесплатные курсы русского языка стартовали в Химико-технологической школе сербского города Крушевац. Проект реализуется сообществом «Ксения — русский язык» из города Чачак при поддержке Фонда Горчакова и Русской гуманитарной миссии (РГМ). В текущем году программу примут в одиннадцати городах Сербии и Боснии и Герцеговине, сообщает телеграм-канал РГМ

Отмечается, что русский язык в школе Крушеваца изучают с 2017 года после создания РГМ «Умного класса» русского языка и уголка русской литературы, в котором представлен большой ассортимент книг разной тематики. Спустя годы на базе этих ресурсов открылись новые проекты, направленные на популяризацию русского языка.

Курсы русского языка, стартовавшие в сербской школе второго октября, позволяют бесплатно изучать русский язык местным жителям, которые занимались им ранее, а также тем, кто начинает постигать язык Пушкина с нуля.

В рамках курса предусмотрено знакомство с культурой России и Сербии, а также историей и традициям народов двух стран. В текущем году проект будет реализован в городах Сербии и Республики Сербской, включая Крагуевац, Кралево, Нови-Сад, Баня-Луку.

Метки:
курсы русского языка, Русская гуманитарная миссия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева