EN
 / Главная / Все новости / Международный день учителя отметили в Хошимине

Международный день учителя отметили в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
06.10.2023

День учителя Хошимин 2023.jpg

5 октября в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета традиционно отмечали Международный день учителя.

В 8 часов утра состоялся конкурс русской каллиграфии, в котором участвовали вьетнамские студенты разных курсов. Им предложили переписать на русском языке стихотворения на тему «Учитель и его труд». Ребята с успехом справились с поставленной задачей, а пять победителей получат грамоты и подарки на празднике 45-летия факультета русского языка, который состоится 15 октября в университете. В конкурсе участвовало около 60 человек.

В 11.30 в Русском центре начался праздник учителей. Студенты пели песни, читали стихи на русском и вьетнамском языках об учителе и его благородном труде. В конце встречи первокурсники подарили руководителю Русского центра подарки и цветы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День учителя

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева