EN
 / Главная / Все новости / Школьники Киргизии и Египта пообщались на русском языке

Школьники Киргизии и Египта пообщались на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2023


Школьники из Египта и Киргизии пообщались в ходе международного телемоста, организованного участницами проекта «Российский учитель за рубежом» Ольгой Птушкиной и Юлией Щербаковой. По словам педагогов, онлайн-встреча учащихся из разных стран в очередной раз подтвердила ценность владения русским языком, являющимся языком международного общения, сообщает телеграм-канал «Российский учитель за рубежом»

Участниками телемоста стали второклассники из школы «Мир Знаний» из Хургады и воспитанники четвёртого класса Академии Купуева из киргизского города Оша.

В ходе онлайн-общения дети завели новых друзей, узнали о другой стране и особенностях обучения в Египте и Киргизии, а также договорились проводить подобные встречи в дальнейшем.

Российские педагоги отметили, что русский язык не только является языком творчества величайших классиков мировой литературы, но и даёт возможности для международного общения.

Ольга Птушкина и Юлия Щербакова рассказали о том, что их работа за рубежом в рамках проекта направлена на обучение детей говорить, мыслить и выражать чувства на русском языке.
Метки:
Российский учитель за рубежом, телемост, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева