EN
 / Главная / Все новости / Российские учителя в Киргизии присоединились к акции «Сад памяти»

Российские учителя в Киргизии присоединились к акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2024

Фото: fadm.gov.ru (CC BY 4.0)###https://fadm.gov.ru/news/66405/?sphrase_id=4759Более ста саженцев растения павловнии высадили в парке Жениш (Победа) киргизского села Сузак в рамках Международной акции «Сад памяти», посвящённой советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. К акции присоединились российские педагоги, работающие в школах Киргизии, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества

Организатором акции в селе Сузак Джалал-Абадской области выступил Русский дом в Оше. Участниками мероприятия стали глава учреждения Дмитрий Аврам, представитель Россотрудничества в Оше Светлана Бучнева, депутат Юлия Лилиенталь, протоиерей Виктор Реймген и другие. Также в посадке деревьев приняли участие около сорока участников проекта «Российский учитель за рубежом» в Киргизии.

В рамках акции прозвучали песни военных лет в исполнении взрослых и детей, был исполнен танец под аккомпанемент песни «Синий платочек», состоялась церемония возложения цветов к мемориалу в честь героев Великой Отечественной войны.

Участница проекта «Российский учитель за рубежом» Ольга Птушкина отметила, что для российских педагогов, работающий в Киргизии, участие в акции имеет особое значение, поскольку они занимаются приобщением местной молодёжи к сохранению памяти о советских воинах-освободителях.

Метки:
Сад памяти, Российский учитель за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева