EN
 / Главная / Все новости / Саженцы клёна и ясеня в память о погибших высадили в Молдавии

Саженцы клёна и ясеня в память о погибших высадили в Молдавии

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/5220/v-den-poslednego-zvonka-v-moskovskoy-shkole-vysadili-sad-pamyati

К акции «Сад памяти» присоединились жители Молдавии, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Деревья в память о героях Великой Отечественной войны посадили жители села Конгазчик. Оно находится в Комратском районе.

Саженцы клёна и ясеня будут расти в сквере, расположенном у местной гимназии. Их посадили школьники и педагоги, члены движения «Волонтёры Победы» и представители власти. К ним присоединился сотрудник Русского дома.

Как сообщал «Русский мир», международные акции «Сад памяти» прошли в марте в Тунисе и Турции, в обоих случаях в акции, помимо взрослых, приняли участие юные соотечественники.

Двенадцать деревьев были высажены на территории школы при посольстве России в Тунисе. К высадке подключились семьдесят участников, включая российских дипломатов, представителей Русского дома и Координационного совета российских соотечественников (КСРС), а также школьников и учителей.
Метки:
Сад памяти

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева