EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Монголии, изучающие русский язык, прибыли в Красноярский край

Студенты из Монголии, изучающие русский язык, прибыли в Красноярский край

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2023


Образовательные, культурные и патриотические мероприятия вошли в программу пребывания студентов и учащихся из Монголии в Красноярском крае. Одной из главных целей визита учащихся в российских регион стало улучшение владения русским языком, сообщает ИА «1-LINE»

Отмечается, что делегация монгольский молодёжи в ходе визита также планировала познакомиться со сверстниками и достопримечательностями Курагинского района, расположенного на юге сибирского региона. 

В рамках визита монгольские студенты посетили занятия по русскому языку, побывали в памятных местах района, приняли участие в патриотическом мероприятии «Своих не бросаем». Была организована встреча молодёжи с главой района, кроме того, гости смогли пообщаться с учащимися местных школ. 

Летом прошлого года район принял представителей монгольского города Улаангом. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в ряде областей, включая сельское хозяйство и опыт работы в культурной сфере.
Метки:
Монголия, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева